Компьютеры для редактирования фотографий и 2D-графики
Эта конфигурация компьютера оптимизирована для работы с программами редактирования фотографий и создания 2D-графики. Основное внимание уделено балансу между производительностью процессора и графической системы, а также объему оперативной памяти, который играет ключевую роль в комфортной обработке изображений.
Для работы с современными графическими приложениями рекомендуется использовать оперативную память объемом 32 ГБ или 64 ГБ, что обеспечивает плавную обработку больших изображений и сложных многослойных проектов. Меньший объем памяти может существенно ограничить производительность системы.
Кроме того, в конфигурации установлены высокоскоростные NVMe-накопители, которые ускоряют загрузку файлов и приложений, обеспечивая оперативный доступ к данным. Эти компоненты делают работу максимально быстрой и удобной, даже при обработке больших коллекций фотографий или графических файлов высокого разрешения.
Подробные характеристики
Процессор
Intel Core i5 13400F (16 потоков с частотой 2,5 - 4,6 ГГц на каждое ядро). Штатная частота процессора – 2,5 ГГц, максимальная в турборежиме – 4,6 ГГЦ.
Охлаждение
Система охлаждения башенного типа от ID Cooling (TDP 150+ Вт). Надежное и эффективное охлаждение для процессора, материал – алюминий с медными трубками.
Память
DDR4 32 GB с частотой от 3000 Мгц, память без коррекции ошибок (ECC), модули установлены в 2х канальном режиме.
Материнская плата
Максимально надежные платы на чипсете Intel B760 D4 от Gigabyte, Asus, Asrock.
Накопители
Скоростной диск SSD NVMe на 2 ТБ для операционной системы и программ, что обеспечивает высокую скорость загрузки проектов и работы приложений.
Видеокарта
Встановлена Nvidia Quadro RTX 4000 8GB. Профессиональная видеокарта с высоким уровнем производительности. Видеокарты серии Quadro создавались специалистами именно для работы с профессиональным софтом, поэтому они идеально подходят для таких приложений, как Autodesk Maya, 3ds Max, Rhino, Adobe After Effects и DaVinci Resolve. Обеспечивает ускоренное GPU трассирование лучей, глубокое обучение и расширенное затенение в доступном однослотовом форм-факторе. Благодаря однослотовому дизайну, можно легко установить несколько видеокарт в одну станцию, увеличивая вычислительную мощность для более сложных задач.
Корпус
Соответствует стандарту АТХ. Ориентировочный вид корпуса на фото. Точную модель корпуса, и все возможные изменения по компонентам, подсветке и т.д. можно уточнить у менеджера.
Охлаждение корпуса
В корпусе установлены 4 шт 120мм кулеры, они могут быть как с LED-подсветкой, так и без нее. Количество кулеров может быть изменено по согласованию с менеджером, цвет, модели кулеров и т.д. обсуждаются отдельно.
OC
Для проверки работоспособности установлена не активированная версия Windows 10/11. Активировать которую вы сможете по вашему желанию. Драйвера и вспомогательные программы установлены, система полностью готова к работе. Ключ активации лицензионной копии Windows 10/11 можно приобрести отдельно.